30. ERKA-Turnier am 04./05. September

30. ERKA-Turnier am 04./05. September

Category : Aktuelles ERKA-Turnier

Endergebnisse

Damenturnier:
1. PTSV Aachen – Stadtmeister
2. SG Kaarst
3. TV MG Hardt
4. Moerser SC
5. DJK Kleinenbroich
6. EVV 2000

Mixed-Turnier:
1. TurBiene Maja – Stadtmeister
2. LG Viersen 2
3. Hauptsache Spaß
4. Hobbyts
5. LG Viersen 1
6. Schlachtruf
7. Wolfsrudel
8. Black Panda’s
9. Sweet 16

Männer-Turnier:
1. EVV 2000 1 – Stadtmeister
2. DJK Neuss
3. SG Kaarst
4. United Nations
5. CVJM Siegen 2
6. CVJM Siegen 3
7. VC 99 Ratheim
8. TuS Lintorf
9. EVV 2000 2
10. EVV 2000 3
11. EVV 2000 4
12. TSV Kierspe

Weibliche Jugend U16/U18:
1. SG Volley-JuNKI’s – U18 – Stadtmeister
2. EVV 2000 – U18
3. SG Volley JuNKI’s – U16
4. TV Ehrenfeld – U18
5. EVV 2000 – U16
6. Moerser SC – U16

Nach langer Pause geht es nach den Sommerferien wieder so richtig mit dem Hallenvolleyball los. (Zumindest nach dem aktuellen Stand, 29.06.21)
Wir freuen uns, dass wir wieder unser traditionelles Hallenturnier zur Hallensaisoneröffnung ausrichten können, ab sofort sind Anmeldungen möglich.
Am Samstag spielen die 2 Gruppen Frauen (BK, BeL und wU18/20) und Hobby-Mixed (mind. 3 Frauen), am Sonntag 3 Gruppen Männer (BeL und LL), weibliche Jugend U16/18 und männliche Jugend U16/18.

Termin: 4./5. September 2021

Zum Download die ERKA30_Einladung anklicken, hier findet ihr alle weiteren Infos.

Am Sonntag richtet der WVV  ein C-Lehrgang für Schiedsrichter:innen aus. Spiele der Männergruppe  werden als Praxis-Teil von  den Lehrgangsteilnehmern geleitet. Anmeldung beim WVV unter c-lizenz@wvv-schiedsrichter.de.

Ca. 1 Woche vor dem Turnier werden wir in einer Rundmail an die teilnehmenden Mannschaften auf die einzuhaltenden Corona-Richtlinien hinweisen. Richtet euch auf die 3G-Regel (Geimpft, Genesen oder negativ Getestet) ein.

Damen / Mixed Samstag 4.9.2021

Meldestand am 20.08.2021
Frauen
Bezirksklasse-Bezirksliga
wU18/20
Hobby Mixed
mind. 3 Frauen
EVV 2000 - BKHobbyts 1
TV MG Hardt - BeLSchlachtruf
PTSV Aachen - BeLFSV Geilenkirchen
SG Kaarst - BKTurBiene Maja
Moerser SC - wU18Wolfsrudel
DJK KleinenbroichHauptsache Spaß
kein Platz mehr freiBlack Panda's
LG Viersen 1
LG Viersen 2
kein Platz mehr frei

Männer und mU18 / wU16/18 Sonntag 5.9.2021

Meldestand am 24.08.2021
Männer
Bezirksliga -
Landesliga
Jugend
wU16 - wU18
Jugend
mU16 - mU18
EVV 2000 1 - BeLEVV 2000 - U16EVV 2000 3 - U18
EVV 2000 2 - BeLEVV 2000 - U18EVV 2000 4 - U18
United NationsSG Volley-JuNKI's - U16VC 99 Ratheim - U18
CVJM Siegen 2SG Volley-JuNKI's - U18Zusammen mit den Männern -
kein Platz mehr frei
CVJM Siegen 3 - BeLMoerser SC - U16
DJK Neuss - BeLTV Ehrenfeld - U18
TSV Kierspekein Platz mehr frei
SG Kaarst - LL
TuS Lintorf - BeL
kein Platz mehr frei


Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen