ERKA23

Mit insgesamt 37 Mannschaften an 2 Tagen war unser Turnier bis zur Grenze ausgebucht. Dementsprechend hat sich leider auch das Ende an beiden Tagen ziemlich hingezogen, wir versuchen es nächstes Jahr besser zu machen.



Hier die Ergebnisse:

ERKA - Damen-weibl. Jugend / Mixed Samstag 19.8.2023

Endergebnis
Frauen
Bezirksklasse-Bezirksliga
wU18/20
Hobby Mixed
mind. 3 Frauen
1 TSV Jahn Oberkassel, BeL1 TurBiene Maja
2 EVV 2000-1, BeL2 ProUnix
3 SG Aachen U203 In Team Rasur
4 EVV 2000 - U20/184 Backende Bagger
5 SG DJK/TG Neuss -U20/185 Hobbyts 1
6. MTV Köln6 Baggernde Bäcker
7 PTSV Aachen - U167 Schlachtruf
8 EVV 2000-2, BK8 The Jahn Tigers
9 SG Kaarst - U189 Minimallukrativ
10 Samll Ones
11 Hobbyts 2
12 TB Osterfeld

ERKA Männer, wU16/18 und mU16/18 Sonntag 20.8.2023

Endergebnis
Männer
Bezirksliga -
Landesliga
Jugend
mU16 - mU20
1 ProUnix1 EVV 2000 U20
2 Viersener TV - BeL2 ART Düsseldorf U18
3 DJK Annen - LL3 TG Neuss U20
4 EVV 2000-1 - LL4 TG Neuss U18
5 1. BC Goch - U20/BeL
6 Werdener TB - LL
7 DJK Neuss - LL
8 SG Aachen 3 - BeL
9 EVV 2000-2 - BeL
10 Neptun Aachen 2 - BeL
11 MTG Horst - U18OL
12 SG Aachen - U20OL

Noch ein Hinweis zu dem Männerergebnis: Durch einen Tippfehler bei der Ergebniseingabe war die bei der Siegerehrung angesagte Platzierung leider falsch. Dem Viersener TV haben wir einen Satz ‚geklaut‘, vom fälschlicherweise angesagten 7. Platz sind sie noch nach Korrektur auf den 2. Platz gekommen. Das zeigt aber auch, wie eng zusammen die Platzierungen waren. Entschuldigung.

TB Osterfeld hat schon einen Bericht zum Mixed-Turnier auf seiner Homepage veröffentlicht, hier der Link: TB Osterfeld

————————————————————————————————
Unser traditionelles Hallenturnier zur Hallensaisoneröffnung in 2022.
Am Samstag spielen die 2 Gruppen Frauen (BK, BeL und wU18/20) und Hobby-Mixed (mind. 3 Frauen), am Sonntag 3 Gruppen Männer (BeL und LL) und weibliche Jugend U16/18.

Termin: 3./4. September 2022

Zum Download die ERKA31_Einladung anklicken, hier findet ihr alle weiteren Infos.

Damen / Mixed Samstag 3.9.2022

Ergebnisse
Frauen
Bezirksklasse-Bezirksliga
wU18/20
Hobby Mixed
mind. 3 Frauen
1. SG Kaarst - BeL1. TurBiene Maja
2. FS Rheinkamp - BK2. In Team Rasur
3. EVV 2000 - BK3. Baggernde Bäcker
4. TV Ehrenfeld - U204. Backende Bagger
5. Shadow Fighter
6. Fortuna MG
7. Hobbyts 1
8. Hobbyts 2
9. LG Viersen
10. TuS Wegberg

Männer und wU16/18 Sonntag 4.9.2022

Ergebnisse
Männer
Bezirksliga -
Landesliga
Jugend
wU16 - wU18
1. EVV 2000 1 - LL1. EVV 2000 - U16 1
2. Inter Monheim - LL2. SG Kaarst - U20
3. Hochschulsport D - BeL3. EVV 2000 - U18/20
4. EVV 2000 2 - BeL4. Moerser SC 1 - U16 1
5. SG Kaarst - LL5. EVV 2000 - U 16 2
6. Würselener SV6. Moerser SC 2 - U16 2


Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen