Unsere Mannschaften

Hier gibt es einen Überblick über unsere
Senioren-,
Frauen I – Landesliga 1
Frauen II – Bezirksklasse 1

Männer – Bezirksliga 1

Jugend-
(U20 weiblich – Oberliga 1)
(U18 weiblich – Oberliga 1)
U16 weiblich 1 und 2 – Oberliga 1
U14 weiblich – NRW-Liga West
U13 weiblich – Oberliga 1
(U12 I und II weiblich – Bezirksliga 1)

U18 männlich – Oberliga 1
U16 männlich – Oberliga 1
(U14 männlich – Oberliga 2)
U13 männlich – Oberliga 1

und Hobbymannschaften
Hobbyts 1 – Staffel 2
Hobbyts 2 – Staffel 4
(Froggs – Staffel 1 Kreis Heinberg)

Übersicht über die Trainingszeiten
(Das Training findet teilweise mannschaftsübergreifend statt)

MannschaftenMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Frauen 1
wU20
18:30-20:3018:30-20:30
Frauen 2
wU16-1
18:00-19:3018:00-19:30
Männer19:30-22:0019:30-22:00
wU16-216:30-18:3016:30-18:00
wU13, wU1416:30-18:0016:30-18:30
wU1216:30-18:0016:30-18:00
mU18, mU1618:00-19:3017:30-20:00
mU1316:30-18:00
Hobbyts 1, 219:30-22:0018:00-20:00
Froggs20:00-22:0020:00-22:00
Anfänger16:30-18:0016:30-18:00

Kontaktmöglichkeiten zu unseren Trainern:

NameMannschaftenE-MailTelefon
Bogdan Chudzik
Cheftrainer
Frauen 1 und 2,
wU20, wU16, wU14, wU13, wU12,
Anfänger
BChudzik @ evv2000.de0176 9674 1821
Silke SpieckerhoffFrauen 2, wU16SSpieckerhoff @ evv2000.de0173 7245 217
Silke BockmU18, mU16, mU13
mU12 nicht im Ligabetrieb
SBock @ evv2000.de0157 8649 0402
Guido RoosenMännerGRoosen @ evv2000.de02434 925419
Michael SchaeferHobbyts 1MSchaefer @ evv2000.de02463 998941
Rudi RitzHobbyts 2RRitz @ evv2000.de02431 6428
Jürgen HennigFroggsJHennig @ evv2000.de02434 240227


Die nächsten Termine

28 Okt 2020
  • verschoben Hobbyts1 - AVE1

    28 Okt 2020 , 19:30 - 22:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

31 Okt 2020
  • BeL-Männer - SG Aachen III

    31 Okt 2020 , 15:00 - 17:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben LL-Frauen - SG Aachen

    31 Okt 2020 , 16:30 - 18:30
    Montessori Grundschule Eilendorf, Kaiserstraße 59, 52080 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

07 Nov 2020
08 Nov 2020
  • verschoben mU13 - Dürener TV Jungen

    08 Nov 2020 , 10:00 - 11:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - Dürener TV Mädchen

    08 Nov 2020 , 10:00 - 11:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU16 - Meckenheimer SV

    08 Nov 2020 , 11:00 - 12:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - FCJ Köln Jungen

    08 Nov 2020 , 11:00 - 12:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU13 - PTSV Aachen Mädchen I

    08 Nov 2020 , 12:00 - 13:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU16 - TSV Solingen Aufderhöhe

    08 Nov 2020 , 12:00 - 13:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - Solingen Volleys

    08 Nov 2020 , 15:00 - 16:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-1 - SV Wachtberg

    08 Nov 2020 , 16:15 - 17:15
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-1 - TSV Bayer Dormagen

    08 Nov 2020 , 17:30 - 18:30
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - DJK Südwest Köln

    08 Nov 2020 , 17:30 - 18:30
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen