Unsere Mannschaften

Hier gibt es einen Überblick über unsere
Senioren-,
Frauen 1 und 2 – Bezirksklasse 2
Männer 1  – Landesliga 1
Männer 2  – Bezirksliga 1

Jugend-
U20 1 und 2 weiblich – Bezirksliga 1
U18 weiblich – Oberliga 1
U16 1 und 2 weiblich  – Oberliga 1 und Bezirksliga 1
(U15 weiblich – Oberliga 1)
U14 weiblich – Bezirksliga 1
(U13 weiblich – Oberliga 1)
(U12 weiblich – Bezirksliga 1)

U20 männlich – Oberliga 1
U18 männlich – Oberliga 1
(U16 männlich – Oberliga 1)
U14 männlich – Oberliga 1
U13 männlich – Oberliga 1

und Hobby-Mixedmannschaften
Hobbyts 1 – Staffel 3a Volleyballkreis A-D-H
Hobbyts 2 – Staffel 3b Volleyballkreis A-D-H
(Froggs – Staffel 1 Kreis Heinberg)
(in Klammern bedeutet, dass zur Zeit keine Mannschaft existiert oder nicht im Spielbetrieb startet.)

Übersicht über die Trainingszeiten
(Das Training findet teilweise mannschaftsübergreifend statt)

MannschaftenMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Frauen 1
wU20 1,wU18
18:30-20:0019:00-21:0019:00-21:00
Frauen 2
wU20 2
18:00-19:3018:30-20:00
Männer 119:30-22:0020:00-22:00
Männer 218:00-20:0018:00-20:0017:30-20:00
wU1617:00-18:0017:00-18:30
wU14,wU1317:00-18:3017:00-18:00
mU20,mU1818:30-20:0017:30-20:00
mU14,mU1317:00-18:3017:00-18:30
Hobbyts 1, 219:30-22:0018:00-20:00
Froggs20:00-22:00
Anfänger17:00-18:30

Kontaktmöglichkeiten zu unseren Trainern:

NameMannschaftenE-MailTelefon
Oliver LemmenFrauen,
wU20, wU18
OLemmen @ evv2000.de
Guido RoosenMänner 1GRoosen @ evv2000.de02434 925419
Alexander FrizlerMänner 2
mU20
AFrizler @ evv2000.de0174 3710 747
Rudi RitzwU16RRitz @ evv2000.de02431 6428
Michael SchaeferHobbyts 1MSchaefer @ evv2000.de02463 998941
Jürgen HennigFroggsJHennig @ evv2000.de02434 240227


Die nächsten Termine

01 Feb 2023
  • Hobbyts2 - AVE 16

    01 Feb 2023 , 19:45 - 21:45
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

02 Feb 2023
04 Feb 2023
  • Frauen-I - MTV Köln-VII

    04 Feb 2023 , 13:15 - 14:15
    Dreifachhalle Habbelrath, Frechen

    Weitere Details anzeigen

  • Frauen-II - DJK Köln-Ost-II

    04 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-I - SG Aachen II

    04 Feb 2023 , 16:00 - 17:00
    Berufskolleg für Wirtschaft und Informatik - Neuss, Weingartstraße, Weingartstraße 59, 41464 Neuss, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-II - PTSV Aachen-IV

    04 Feb 2023 , 16:15 - 17:15
    Elmar Harren Sporthalle, Würselen

    Weitere Details anzeigen

05 Feb 2023
  • mU14 Zwischenrunde West

    05 Feb 2023

    Turnier mit 8 Mannschaften, alle Plätze werden ausgespielt.
    Gegner in der Gruppe A: SSF Fortuna Bonn, Meckenheimer SV und SSV Fortuna Bonn II Mixed

    Weitere Details anzeigen

  • wU14 - SG Aachen Mädchen

    05 Feb 2023 , 11:00 - 12:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • wU14 - Dürener TV Mädchen

    05 Feb 2023 , 13:00 - 14:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

11 Feb 2023
  • Frauen-I - DJK Südwest Köln-III

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    Max-Ernst-Gesamtschule, Tollerstraße 16, 50829 Köln, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-I - VSC 88 Grevenbroich

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-II - TuS Schmidt

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Frauen-II - VTHC Frechen-II

    11 Feb 2023 , 16:15 - 17:15
    Max-Ernst-Gesamtschule, Tollerstraße 16, 50829 Köln, Deutschland

    Weitere Details anzeigen