Froggs

Saison 2019/2020 nicht gemeldet

Saison 2018/2019

Unser Kader Saison 2018/2019: Emre Albay, Anna Bayer, Stefan Bredschneider, Jens Friedrichs, Vladimir Genze, Anne Kochs, Michael Lauten, Alexandra Lüpges, Bastian Migas, Holger Rahn, Isabel Reuter, Rudi Ritz
Trainer: Jürgen Hennig

Spielplan, Spielergebnisse und Tabelle gibt es hier, einfach draufklicken leider wird die Seite nicht oft aktualisiert.

  1. Spiel 13.09.18 gegen     IG Kuhstall 0:3 / 19:25 23:25 17:25
  2. Spiel 05.10.18 gegen     TUS Birgden 0:3 / 18:25 22:25 13:25
  3. Spiel 22.11.18 gegen     TV Ratheim 1:3 / 12:25 14:25 25:19 17:25
  4. Spiel 14.12.18 gegen     TUS Wegberg 1:3 / 18:25 25:16 15:25 14:25
  5. Spiel 01.02.19 gegen     FSV Geilenkirchen 0:3 / 13:25 8:25 20:25
  6. Spiel gegen                     Schmetterlinge Haaren auswärts abgesagt
  7. Spiel 29.03.19 gegen     DiHoMi 1:3 / 9:25 25:21 16:25 9:25
    Im April soll ein Abschlussturnier stattfinden.

Unser Kader Saison 2017/2018: Emre Albay, Halimdin Ayobi, Lucas Bauer, Anna Bayer, Andrea Blaesen, Silke Bock, Stefan Bredschneider, Jens Friedrichs, Vladimir Genze, Christina Heuer-Winkens, Anne Kochs, Michael Lauten, Alexandra Lüpges, Lola Marku, Bastian Migas, Holger Rahn, Isabel Reuter, Rudolf Ritz, Miroslav Sigut, Svenja Stange
Trainer: Jürgen Hennig


Die nächsten Termine

28 Okt 2020
  • verschoben Hobbyts1 - AVE1

    28 Okt 2020 , 19:30 - 22:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

31 Okt 2020
  • BeL-Männer - SG Aachen III

    31 Okt 2020 , 15:00 - 17:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben LL-Frauen - SG Aachen

    31 Okt 2020 , 16:30 - 18:30
    Montessori Grundschule Eilendorf, Kaiserstraße 59, 52080 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

07 Nov 2020
08 Nov 2020
  • verschoben mU13 - Dürener TV Jungen

    08 Nov 2020 , 10:00 - 11:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - Dürener TV Mädchen

    08 Nov 2020 , 10:00 - 11:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU16 - Meckenheimer SV

    08 Nov 2020 , 11:00 - 12:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - FCJ Köln Jungen

    08 Nov 2020 , 11:00 - 12:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU13 - PTSV Aachen Mädchen I

    08 Nov 2020 , 12:00 - 13:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU16 - TSV Solingen Aufderhöhe

    08 Nov 2020 , 12:00 - 13:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - Solingen Volleys

    08 Nov 2020 , 15:00 - 16:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-1 - SV Wachtberg

    08 Nov 2020 , 16:15 - 17:15
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-1 - TSV Bayer Dormagen

    08 Nov 2020 , 17:30 - 18:30
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - DJK Südwest Köln

    08 Nov 2020 , 17:30 - 18:30
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen