3Königsturnier

Am Drei-Königs-Wochenende bieten wir zum Jahresbeginn ein kleines Turnier als Vorbereitung zur Rückrunde für die Männer VL/LL  bzw. als Vorbereitung für die Qualirunden zu den Westdeutschen Jugendmeisterschaften für die männliche U20 OL und die weibliche U18/20 OL an.

Samstag 06.01.24, Spielbeginn 13:00 Uhr Männer VL/LL, insgesamt max. 12 Teams
Sonntag 07.01.24, Spielbeginn 12:00 Uhr weibliche U18/20 OL und mU20 OL, insgesamt max. 12 Teams
Hallenöffnung ist jeweils 1 Stunde vor Spielbeginn

Hier gibt es die Einladung als pdf-Download


Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen