Spiele am 2./3./4. Februar

Category : Spielberichte

LL Männer-1 gegen TC1889 Kreuzau 3:1 / 20:25 25:15 25:22 25:20 Tabellenplatz 3
BeL Männer-2 gegen TuS Schmidt 2:3 / 16:25 13:25 25:20 25:20 4:15 Tabellenplatz 4
BeL Frauen-1 gegen PTSV Aachen-5 0:3 / 7:25 8:25 11:25 Tabellenplatz 9
Quali B mU20
gegen SG Paderborn/Delbrück 1:2 / 14:25 25:22 15:8
gegen VfL Telstar Bochum 0:2 / 20:25 22:25
gegen SG Aachen 0:2 / 19:25 15:25
damit keine Teilnahme an der Westdeutschen Meisterschaft
BeL-wU20-1 gegen SG Aachen 0:2 / 23:25 15:25
gegen TSV Blankenheim 2:0 / 25:9 25:17 Tabellenplatz 7
BeL-wU20-2 gegen SC Komet Steckenborn 2:0 / 25:10 25:10
gegen Dürener TV 2:0 / 25:14 25:8 Tabellenplatz 1
BeL-wU14 gegen mixSC Komet Steckenborn 2:1 / 23:25 25:18 16:14
gegen mixTSV Blankenheim 1:2 / 25:20 19:25 14:16 Tabellenplatz 8


Spiele am 20./21. Januar 2024

Category : Spielberichte

LL Männer-1 gegen TV Roetgen 1:3 / 27:25 19:25 19:25 24:26 Tabellenplatz 2
BeL Männer-2 gegen Neptun Aachen-3 3:0 / 25:22 25:18 25:20 Tabellenplatz 4
BeL Frauen-1 gegen Neptun Aachen-2 1:3 / 23:25 27:25 21:25 16:25 Tabellenplatz 9
Quali A wU18
gegen DJK Datteln 2:0 / 25:15 25:19
gegen TuB Bocholt 0:2 / 15:25 17:25
gegen Bayer Dormagen 2:0 / 25:15 26:14
damit 2. Platz und erreichen der Quali B
BeL-wU14 gegen mixMarmagen-Nettersheim 0:2 / 14:25 20:25
BeL-mixU14 gegen mixMarmagen-Nettersheim 2:1 / 25:19 21:25 15:7
gegen wU14 2:1 / 26:28 25:17 15:7 Tabellenplatz 1
wU14 Tabellenplatz 8


Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen