SNBFM 2018

SNBFM 2018

Category : SNBFM

Samstag, den 25. August 2018, Start 15:30 Uhr, Ende offen

Ergebnis des 4. SNBFM Turniers 2018

Spielklasse Wettkampf
(Beach-Regeln)
Spielklasse Hobby
(Hallen-Regeln)
Das Team was mir optisch am besten gefällt!Enter Sand, Man!
Die DaSunblocker
simply the bestMütze Glatze
Quietschbunte QuallenquetscherPleymates
Teufelskralle
Kings`n Queens
Letztes mal war Imposant
Blockwürstchen
Beach Bang Theory
Die Sandflöhe
Sandhüpfer
Die Korallen
Mischmasch
Sandbitches
Magic Soccer
Freibier auf Feld 1 Version Pink

Gemeldet sind im Wettkampfbereich 4 Mannschaften, diese starten ab ca. 17:00 Uhr in das Turnier. Im Hobbybereich haben wir 16 Mannschaften, daraus haben wir 4 Gruppen gebildet, diese starten wie bekannt um 15:30 Uhr mit einer kurzen Besprechung, Spiele starten um 16:00 Uhr.

Wir spielen in der Vorrunde jeder gegen jeden mit 2 Sätzen bis 15, danach folgen die Platzierungsspiele im KO-System mit 2 Gewinnsätzen bis 15, 3. Satz bis 8. Wir spielen jeden Platz aus, jede Mannschaft hat mindestens 5 Spiele – insgesamt sind es 54 Begegnungen. Wir spielen, wie beim beachen üblich, ohne Schiedsrichter, also Fair-Play, es wäre aber gut (und fair), wenn sich spielfreie Sportler für das Punktezählen und -dokumentieren finden.

Die Playlist umfasst 71 Titel mit einer Spieldauer von knapp 5 Stunden, Interpreten von AC/DC bis Ying-Yang Twins, Titel von Alive and kicking bis Your the best thing about me.

Übrigens: SNBFM heißt: Summer Night Beach Fun Mixed

Kurzbeschreibung: 3er Mixed-Mannschaften, (2w-1m oder 1w-2m), keine Spielerwechsel im Satz (nur bei Verletzung/Notfall), Team-Größe beliebig. 5 Musik-Wünsche mit der Anmeldung benennen.

4. SNBFM 2018

Endstand am 19.08.2018
Spielklasse Wettkampf
(Beach-Regeln)
Spielklasse Hobby
(Hallen-Regeln)
Quietschbunte QuallenquetscherLetztes mal war Imposant
simply the bestTeufelskralle
Das Team was mir optisch am besten gefällt!Enter Sand, Man!
Die DaFreibier auf Feld 1 Version Pink
Hinweis: abgeschlossen!Pleymates
Beach Bang Theory
Mütze Glatze
Sandbitches
Blockwürstchen
Mischmasch
Magic Soccer
Die Korallen
Die Sandflöhe
Sunblocker
Kings`n Queens
Sandhüpfer
Hinweis: abgeschlossen!

Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen