Westdeutsche Seniorenmeisterschaften 2019

Westdeutsche Seniorenmeisterschaften 2019

Category : Aktuelles

Ergebnisse weiter unten

Die Westdeutschen Seniorenmeisterschaften für 3 Klassen finden in Erkelenz statt.

Samstag wÜ37: SG Aachen, TuS Mondorf, TVK Wattenscheid
SG-Aachen – TuS Mondorf  1:3 / 18:25 23:25 25:19 12:25
TVK Wattenscheid – SG-Aachen 0:3 / 16:25 10:25 10:25
TVK Wattenscheid – TuS Mondorf 0:3 / 9:25 19:25 16:25

Westdeutscher Meister: TuS Mondorf
2. Platz: SG Aachen
3. Platz: TVK Wattenscheid

Sonntag wÜ49: BSV 69 Köln, TVG Holsterhausen, SV Minden, SV Langendreer, TV Walsum-Aldenrade
BSV 69 Köln – TVG Holsterhausen 2:0 / 28:26 25:20
SV 1860 Minden – SV Langendreer 04 2:1 / 23:25 25:13 15:9
BSV 69 Köln – TV Walsum-Aldenrade 1:2 / 14:25 26:24 11:15
TVG Holsterhausen – SV 1860 Minden 2:0 / 25:14 25:20
BSV 69 Köln – SV Langendreer 04 2:0 /25:17 25:18
TVG Holsterhausen – TV Walsum-Aldenrade 2:0 / 25:12 25:9
BSV 69 Köln – SV 1860 Minden 2:0 / 25:16 25:18
SV Langendreer 04 – TV Walsum-Aldenrade 2:0 / 25:19 25:19
TVG Holsterhausen – SV Langendreer 04 2:0 / 25:16 25:16
SV 1860 Minden – TV Walsum-Aldenrade 0:2 / 15:25 12:25

Westdeutscher Meister: BSV 69 Köln
2. Platz: TVG Holsterhausen
3. Platz: TV Walsum- Aldenrade
4. Platz: SV Langendreer 04
5. Platz: SV 1860 Minden

Samstag mÜ47: Gruppe A: DJK TuS Hürth, USC Münster, SV Neptun Aachen,
Gruppe B: Erkelenzer VV 2000, Bill Collins Memorial Team, SSV Hamm,
DJK TuS Hürth – USC Münster 2:0 / 25:14 25:19
DJK TuS Hürth – SV Neptun Aachen 2:0 / 25:22 25:18
USC Münster – SV Neptun Aachen 0:2 / 20:25 22:25
Bill Collins Memorial Team – SSV Hamm 2:1 / 25:19 21:25 15:6
Erkelenzer VV 2000 – SSV Hamm 2:0 / 25:18 25:19
Erkelenzer VV 2000 – Bill Collins Memorial Team 0:2 / 14:25 22:25
Sonntag mÜ47:
DJK TuS Hürth – Erkelenzer VV 2000 2:0 / 25:12 25:17
SV Neptun Aachen – Bill Collins Memorial Team 0:2 / 13:25 15:25
Spiel um Plätze 5 und 6
USC Münster – SSV Hamm 2:1 / 18:25 25:13 15:13
Spiel um Plätze 3 und 4
Erkelenzer VV 2000 – SV Neptun Aachen 2:1 / 20:25 25:17 15:10
Finale
DJK TuS Hürth – Bill Collins Memorial Team 2:0 / 25:19 26:24

Westdeutscher Meister: DJK TuS Hürth
2. Platz: Bill Collins Memorial Team
3. Platz: Erkelenzer VV 2000
4. Platz: SV Neptun Aachen
5. Platz: USC Münster
6. Platz: SSV Hamm

Unsere Golden Girls in der Klasse Ü31 haben verletzungsbedingt kurzfristig die Teilnahme an den Meisterschaften abgesagt.


Die nächsten Termine

02 Dez 2020
  • verschoben Hobbyts1 - Aachener TG

    02 Dez 2020 , 19:30 - 22:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben Hobbyts2 - AVE 13

    02 Dez 2020 , 19:30 - 22:00
    Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

05 Dez 2020
  • verschoben wU16-1 - Solingen Volleys

    05 Dez 2020 , 11:00 - 12:00
    Gymnasium Vogelsang, Vogelsang 33, 42719 Solingen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-1 - DJK Südwest Köln II

    05 Dez 2020 , 12:15 - 12:45
    Gymnasium Vogelsang, Vogelsang 33, 42719 Solingen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU13 - Dürener TV Mädchen

    05 Dez 2020 , 15:00 - 16:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - PTSV Aachen Mädchen I

    05 Dez 2020 , 15:00 - 16:00
    Erka-Halle, Schulring 4, 41812 Erkelenz

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU13 - FCJ Köln Mädchen

    05 Dez 2020 , 16:00 - 17:00
    Burgau-Gymnasium Düren, Karl-Arnold-Straße 5, 52349 Düren, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - TSV Bayer Dormagen

    05 Dez 2020 , 16:00 - 17:00
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU13 - DJK Südwest Köln Mädchen

    05 Dez 2020 , 17:00 - 18:00
    Erka-Halle, Schulring 4, 41812 Erkelenz

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU16-2 - TSV Bayer 04 Leverkusen

    05 Dez 2020 , 17:15 - 18:15
    Berufsschule, Willy-Brandt-Platz 5, 41539 Dormagen

    Weitere Details anzeigen

06 Dez 2020
  • verschoben wU14 - Moerser SC Mädchen

    06 Dez 2020

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben wU14 - VV Humann Essen Mädchen

    06 Dez 2020

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU18 - DJK Rheinkraft Neuss

    06 Dez 2020 , 13:00 - 14:00
    Rhein-Sieg-Gymnasium, Hubert-Minz-Straße 20, 53757 Sankt Augustin, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben mU18 - Rhein-Sieg Volleys II

    06 Dez 2020 , 14:00 - 15:00
    Rhein-Sieg-Gymnasium, Hubert-Minz-Straße 20, 53757 Sankt Augustin, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

12 Dez 2020
  • verschoben BeL-Männer - TV Roetgen II

    12 Dez 2020

    Weitere Details anzeigen

  • verschoben BK-Frauen - SG Aachen IV

    12 Dez 2020 , 15:30 - 17:30
    Rhein-Maas-Gymnasium (alt), Rhein-Maas-Straße 2, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

13 Dez 2020
  • verschoben LL-Frauen - Dürener TV II

    13 Dez 2020 , 15:30 - 17:30
    Grundschule Am Höfling, Am Höfling 14, 52066 Aachen

    Weitere Details anzeigen