Westdeutsche Seniorenmeisterschaften 2019

Westdeutsche Seniorenmeisterschaften 2019

Category : Aktuelles

Ergebnisse weiter unten

Die Westdeutschen Seniorenmeisterschaften für 3 Klassen finden in Erkelenz statt.

Samstag wÜ37: SG Aachen, TuS Mondorf, TVK Wattenscheid
SG-Aachen – TuS Mondorf  1:3 / 18:25 23:25 25:19 12:25
TVK Wattenscheid – SG-Aachen 0:3 / 16:25 10:25 10:25
TVK Wattenscheid – TuS Mondorf 0:3 / 9:25 19:25 16:25

Westdeutscher Meister: TuS Mondorf
2. Platz: SG Aachen
3. Platz: TVK Wattenscheid

Sonntag wÜ49: BSV 69 Köln, TVG Holsterhausen, SV Minden, SV Langendreer, TV Walsum-Aldenrade
BSV 69 Köln – TVG Holsterhausen 2:0 / 28:26 25:20
SV 1860 Minden – SV Langendreer 04 2:1 / 23:25 25:13 15:9
BSV 69 Köln – TV Walsum-Aldenrade 1:2 / 14:25 26:24 11:15
TVG Holsterhausen – SV 1860 Minden 2:0 / 25:14 25:20
BSV 69 Köln – SV Langendreer 04 2:0 /25:17 25:18
TVG Holsterhausen – TV Walsum-Aldenrade 2:0 / 25:12 25:9
BSV 69 Köln – SV 1860 Minden 2:0 / 25:16 25:18
SV Langendreer 04 – TV Walsum-Aldenrade 2:0 / 25:19 25:19
TVG Holsterhausen – SV Langendreer 04 2:0 / 25:16 25:16
SV 1860 Minden – TV Walsum-Aldenrade 0:2 / 15:25 12:25

Westdeutscher Meister: BSV 69 Köln
2. Platz: TVG Holsterhausen
3. Platz: TV Walsum- Aldenrade
4. Platz: SV Langendreer 04
5. Platz: SV 1860 Minden

Samstag mÜ47: Gruppe A: DJK TuS Hürth, USC Münster, SV Neptun Aachen,
Gruppe B: Erkelenzer VV 2000, Bill Collins Memorial Team, SSV Hamm,
DJK TuS Hürth – USC Münster 2:0 / 25:14 25:19
DJK TuS Hürth – SV Neptun Aachen 2:0 / 25:22 25:18
USC Münster – SV Neptun Aachen 0:2 / 20:25 22:25
Bill Collins Memorial Team – SSV Hamm 2:1 / 25:19 21:25 15:6
Erkelenzer VV 2000 – SSV Hamm 2:0 / 25:18 25:19
Erkelenzer VV 2000 – Bill Collins Memorial Team 0:2 / 14:25 22:25
Sonntag mÜ47:
DJK TuS Hürth – Erkelenzer VV 2000 2:0 / 25:12 25:17
SV Neptun Aachen – Bill Collins Memorial Team 0:2 / 13:25 15:25
Spiel um Plätze 5 und 6
USC Münster – SSV Hamm 2:1 / 18:25 25:13 15:13
Spiel um Plätze 3 und 4
Erkelenzer VV 2000 – SV Neptun Aachen 2:1 / 20:25 25:17 15:10
Finale
DJK TuS Hürth – Bill Collins Memorial Team 2:0 / 25:19 26:24

Westdeutscher Meister: DJK TuS Hürth
2. Platz: Bill Collins Memorial Team
3. Platz: Erkelenzer VV 2000
4. Platz: SV Neptun Aachen
5. Platz: USC Münster
6. Platz: SSV Hamm

Unsere Golden Girls in der Klasse Ü31 haben verletzungsbedingt kurzfristig die Teilnahme an den Meisterschaften abgesagt.


Die nächsten Termine

01 Feb 2023
  • Hobbyts2 - AVE 16

    01 Feb 2023 , 19:45 - 21:45
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

02 Feb 2023
04 Feb 2023
  • Frauen-I - MTV Köln-VII

    04 Feb 2023 , 13:15 - 14:15
    Dreifachhalle Habbelrath, Frechen

    Weitere Details anzeigen

  • Frauen-II - DJK Köln-Ost-II

    04 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-I - SG Aachen II

    04 Feb 2023 , 16:00 - 17:00
    Berufskolleg für Wirtschaft und Informatik - Neuss, Weingartstraße, Weingartstraße 59, 41464 Neuss, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-II - PTSV Aachen-IV

    04 Feb 2023 , 16:15 - 17:15
    Elmar Harren Sporthalle, Würselen

    Weitere Details anzeigen

05 Feb 2023
  • mU14 Zwischenrunde West

    05 Feb 2023

    Turnier mit 8 Mannschaften, alle Plätze werden ausgespielt.
    Gegner in der Gruppe A: SSF Fortuna Bonn, Meckenheimer SV und SSV Fortuna Bonn II Mixed

    Weitere Details anzeigen

  • wU14 - SG Aachen Mädchen

    05 Feb 2023 , 11:00 - 12:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • wU14 - Dürener TV Mädchen

    05 Feb 2023 , 13:00 - 14:00
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

11 Feb 2023
  • Frauen-I - DJK Südwest Köln-III

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    Max-Ernst-Gesamtschule, Tollerstraße 16, 50829 Köln, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-I - VSC 88 Grevenbroich

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Männer-II - TuS Schmidt

    11 Feb 2023 , 15:00 - 16:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Frauen-II - VTHC Frechen-II

    11 Feb 2023 , 16:15 - 17:15
    Max-Ernst-Gesamtschule, Tollerstraße 16, 50829 Köln, Deutschland

    Weitere Details anzeigen