Spiele am 22./24./25. Februar 2024

Category : Spielberichte

BeL Frauen-1 gegen TuS Schmidt 1:3 / 27:29 20:25 25:17 15:25 Tabellenplatz 9
BK Frauen-2 gegen PTSV Aachen-8 3:0 / 25:15 25:22 25:16 Tabellenplatz 5
Hobbyts-2 gegen Ay Yildispor-1 3:2 / 25:13 24:26 18:25 25:17 15:8 Tabellenplatz 4


Spiele am 17./18. Februar 2024

Category : Spielberichte

LL Männer-1 gegen AVC 93 Köln 3:0 / 25:13 25:11 25:9 Tabellenplatz 3
BeL Männer-2 gegen BSV Baesweiler 3:1 / 16:25 25:23 26:24 25:20 Tabellenplatz 4
BeL Frauen-1 gegen SG Aachen-2 0:3 / 17:25 19:25 22:25 Tabellenplatz 9
Quali B wU18

gegen VC SFG Olpe 0:2 / 4:25 22:25
gegen SG Münster 0:2 / 14:25 22:25
gegen SG VolleyJunk Iserlohn 0:2 / 16:25 23:25
damit leider nur der 4. Platz, aber Teilnahme an der WDM durch großartigen Kampf bestätigt.
BeL-mixU14 gegen mixTSV Blankenheim 2:0 / 25:21 25:21
gegen SG Aachen 2:1 / 25:8 20:25 15:6 Tabellenplatz 1
BeL-wU14 gegen mixSV Vorgebirge 0:2 / 18:25 20:25
gegen TV Kalterherberg 2:0 / 26:24 25:12 Tabellenplatz 8


Die nächsten Termine

05 Mrz 2024
09 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - Würselener SV

    09 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - Stolberger TG

    09 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - SG Marmagen/Nettersheim

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Turnhalle An der Kirche, 53947 Nettersheim

    Weitere Details anzeigen

  • Heim wU16-1 - TV Kalterherberg

    09 Mrz 2024 , 13:00 - 13:30
    ERKA-Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8a, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

10 Mrz 2024
  • Westdeutsche Mesiterschaft weibliche U18

    09 Mrz 2024 - 10 Mrz 2024 , 
    Karl-Fischer Halle Erkelenz, Krefelder Str. 8b, 41812 Erkelenz, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixSC Komet Steckenborn

    10 Mrz 2024 , 11:00 - 12:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - mixSV Vorgebirge

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU14 - mixTSV Blankenheim

    10 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    Grundschule Steckenborn, Felderstraße 3, 52152 Simmerath, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw mixU14 - wStolberger TG

    10 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    Grundschule Breinig, Stefanstraße 32, 52223 Stolberg, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

16 Mrz 2024
  • Ausw wU16-2 - TV Kalterherberg

    16 Mrz 2024 , 11:30 - 12:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Marmagen/Nettersheim

    16 Mrz 2024 , 12:00 - 13:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-2 - DJK Frankenberg

    16 Mrz 2024 , 12:30 - 13:30
    Grundschule Kalterherberg, 52156 Monschau

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU16-1 - SG Aachen

    16 Mrz 2024 , 13:00 - 14:00
    KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - VC 99 Ratheim

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - Würselener SV

    16 Mrz 2024 , 15:00 - 16:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-1 - Dürener TV

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Peter - Jordan - Schule, In d. Schlee 101, 41836 Hückelhoven, Deutschland

    Weitere Details anzeigen

  • Ausw wU20-2 - TSV Blankenheim

    16 Mrz 2024 , 16:00 - 17:00
    Elmar Harren Sporthalle, 52146 Würselen

    Weitere Details anzeigen